Das

Unternehmen

Unsere Kunden
Nur Sie, als unser Kunde, ermöglichen die Existenz des Unternehmens. Ihre Bedürfnisse und Wünsche stehen im Mittelpunkt unseres täglichen Handelns.

Unsere Mitarbeiter
Eine gute Aus- und gezielte Weiterbildung unserer Mitarbeiter ist die Grundlage für qualitativ hochwertige Dienstleistungen. Nur mit Hilfe von hoch motiviertem Personal ist es uns möglich, optimale Dienstleistungen für unsere Kunden zu erbringen.

Unser Know-How
Mit 24-jähriger Erfahrung und moderner Technik sind wir Ihr optimaler Partner im 2-Mann-Handling.

Unser

Team

Geschäftsleitung

Werner Roth
Geschäftsführer

Spedition W.Roth GmbH
Gewerbestraße 6a
89275 Elchingen
Deutschland
Tel.: 036603 – 644 910
Fax: 036603 – 644 919

werner.roth@speditionroth.de
Steffen Zaumsegel
Geschäftsführer

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 644 910
Fax: 036603 – 644 919

steffen.zaumsegel@speditionroth.de
Roland Diener
Leiter Controlling

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 644 914
Fax: 036603 – 644 919

roland.diener@speditionroth.de

Logistik und Qualität

Katrin Schmidt
Bereichsleitung HD

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 644 955
Fax: 036603 – 644 919

katrin.schmidt@speditionroth.de
Chris Sonnenfeld
Logistikleitung Region Ost

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 644 932
Fax: 036603 – 644 919

chris.sonnenfeld@speditionroth.de
Volker Oppotsch
Logistikleitung Region West

Spedition W.Roth GmbH
Gewerbestraße 6a
89275 Elchingen
Deutschland
Tel.: 07308 – 925 840
Fax: 07308 – 925 8409

volker.oppotsch@speditionroth.de
Mike Grauel
Prozessverantwortlicher
Lagerwesen Region Ost

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 644 985
Fax: 036603 – 644 919


mike.grauel@speditionroth.de
Sebastian Wiedemann
Fuhrparkleitung

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 644 983
Fax: 036603 – 644 919

sebastian.wiedemann@speditionroth.de

Montagen

Sven Fahrenkamm
Büroleitung Montagen
Region Ost

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstrasse 2
07570 Weida
Tel.: 036603 – 644 941
Fax: 036603 – 644 919


sven.fahrenkamm@speditionroth.de
Patrick Wahl
Büroleitung Montagen
Region Süd

Spedition W.Roth GmbH
Heinkelstraße 2
71634 Ludwigsburg
Tel.: 07141 – 242 6420
Fax: 07141 – 242 6429


patrick.wahl@speditionroth.de

Schadenmanagement

Simone Hofmann
Teamleitung Reklamation /
Schadenmanagement

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstraße 2
07570 Weida
Deutschland




schadenmanagement@speditionroth.de

Abrechnung

Kristin Seiler
Teamleitung Abrechnung

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstraße 2
07570 Weida
Deutschland



kristin.seiler@speditionroth.de          

Niederlassung Weida

Frances Laube
Teamleitung IKEA

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstraße 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 - 644 931


frances.laube@speditionroth.de        
Maria Schindler
Teamleitung HD

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstraße 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 644 922
Fax: 036603 644 919

maria.schindler@speditionroth.de        
Jörg Birrenkoven
Lagerleitung

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstraße 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 644 910
Fax: 036603 644 919

joerg.birrenkoven@speditionroth.de        

Niederlassung Elchingen

Timo Baumann
Teamleitung NL Elchingen

Spedition W.Roth GmbH
Gewerbestraße 6a
89275 Elchingen
Deutschland
Tel.: 07308 – 925 841 0
Fax: 07308 – 925 842 9

timo.baumann@speditionroth.de        

Niederlassung Ludwigsburg

Sandra Mitschulat
Teamleitung NL Ludwigsburg

Spedition W.Roth GmbH
Heinkelstraße 2
71634 Ludwigsburg
Deutschland
Tel.: 07141 – 242 6410
Fax: 07141 – 242 6419

sandra.mitschulat@speditionroth.de  

Niederlassung Glesien

Hannes Haupka
Teamleitung NL Glesien

Spedition W.Roth GmbH
Fokkerstraße 8
04435 Glesien
Deutschland
Tel.: 034207 – 406 881 0
Fax: 034207 – 406 881 9

hannes.haupka@speditionroth.de      

Niederlassung Lampertswalde

Peggy Pohl
Teamleitung NL Lampertswalde

Spedition W.Roth GmbH
Am Mart 9
01561 Lampertswalde
Deutschland
Tel.: 035248 8811 - 0
Fax: 035248 8811 - 9

peggy.pohl@speditionroth.de              

Niederlassung Erfurt


Spedition W.Roth GmbH
Bei den Froschäckern 2a
99098 Erfurt
Deutschland
Tel.: 0361 – 789 829 00
Fax: 0361 – 789 829 09

Niederlassung Berlin

Kerstin Tschunarjew
Teamleitung NL Berlin

Spedition W.Roth GmbH
Buckower Chaussee 47-53
12277 Berlin
Deutschland
Tel.: 030 – 743 047 890
Fax: 030 – 743 047 8919

kerstin.tschunarjew@speditionroth.de  
error: Content is protected !!