Das

Unternehmen

Unsere Kunden
Nur Sie, als unser Kunde, ermöglichen die Existenz des Unternehmens. Ihre Bedürfnisse und Wünsche stehen im Mittelpunkt unseres täglichen Handelns.

Unsere Mitarbeiter
Eine gute Aus- und gezielte Weiterbildung unserer Mitarbeiter ist die Grundlage für qualitativ hochwertige Dienstleistungen. Nur mit Hilfe von hoch motiviertem Personal ist es uns möglich, optimale Dienstleistungen für unsere Kunden zu erbringen.

Unser Know-How
Mit 24-jähriger Erfahrung und moderner Technik sind wir Ihr optimaler Partner im 2-Mann-Handling.

Unser

Team

Geschäftsleitung

Werner Roth
Geschäftsführer

Spedition W.Roth GmbH
Gewerbestraße 6a
89275 Elchingen
Deutschland
Tel.: 036603 – 250 107
Fax: 036603 – 250 109

werner.roth@speditionroth.de
Steffen Zaumsegel
Key Account Manager

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 250 101
Fax: 036603 – 250 109

steffen.zaumsegel@speditionroth.de
Roland Diener
Leiter Controlling

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 250 127
Fax: 036603 – 250 109

roland.diener@speditionroth.de

Logistik und Qualität

Janine Wiedemann
Logistikleitung Region Ost

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 250 102
Fax: 036603 – 250 109

janine.wiedemann@speditionroth.de
Mandy Kopp
Bereichsleiter HD

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 250 108
Fax: 036603 – 250 109

mandy.kopp@speditionroth.de
Mike Grauel
Prozessverantwortlicher
Lagerwesen Region Ost

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 250 107
Fax: 036603 – 250 109

mike.grauel@speditionroth.de
Marcus Alznauer
Fuhrparkleitung

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 250 108
Fax: 036603 – 250 109

marcus.alznauer@speditionroth.de

Montagen

Sven Fahrenkamm
Büroleiter Montagen
Region Ost

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstrasse 2
07570 Weida
Tel.: 036603 – 6449 41
Fax: 036603 – 250 119

sven.fahrenkamm@speditionroth.de
Patrick Wahl
Büroleiter Montagen
Region Süd

Spedition W.Roth GmbH
Heinkelstraße 2
71634 Ludwigsburg
Tel.: 07141 – 242 6420
Fax: 07141 – 242 6429

patrick.wahl@speditionroth.de

Reklamationsmanagement

Steffen Reisser
Teamleiter Reklamation /
Schadenmanagement

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstraße 2
07570 Weida
Deutschland


schadenmanagement@speditionroth.de

Abrechnung

Kristin Seiler
Teamleiterin Abrechnung

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstraße 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 250 117
Fax: 036603 – 250 109

kristin.seiler@speditionroth.de          

Niederlassung Weida

Nannette Sittig
Teamleiterin HD

Spedition W.Roth GmbH
Quellenstr. 2
07570 Weida
Deutschland
Tel.: 036603 – 250 128
Fax: 036603 – 250 129

nannette.sittig@speditionroth.de        

Niederlassung Elchingen

Timo Baumann
Teamleiter NL Elchingen

Spedition W.Roth GmbH
Gewerbestraße 6a
89275 Elchingen
Deutschland
Tel.: 07308 – 925 841 0
Fax: 07308 – 925 842 9

timo.baumann@speditionroth.de        

Niederlassung Ludwigsburg

Sandra Mitschulat
Teamleiterin NL Ludwigsburg

Spedition W.Roth GmbH
Heinkelstraße 2
71634 Ludwigsburg
Deutschland
Tel.: 07141 – 242 6410
Fax: 07141 – 242 6419

sandra.mitschulat@speditionroth.de  

Niederlassung Glesien

Hannes Haupka
Teamleiter NL Leipzig

Spedition W.Roth GmbH
Fokkerstraße 8
04435 Glesien
Deutschland
Tel.: 034207 – 406 881 1
Fax: 034207 – 406 881 9

hannes.haupka@speditionroth.de      

Niederlassung Lampertswalde

Peggy Pohl
Teamleiterin NL Lampertswalde

Spedition W.Roth GmbH
Am Mart 9
01561 Lampertswalde
Deutschland
Tel.: 035248 8811 - 0
Fax: 035248 8811 - 9

peggy.pohl@speditionroth.de              

Niederlassung Erfurt


Spedition W.Roth GmbH
Bei den Froschäckern 2a
99098 Erfurt
Deutschland
Tel.: 0361 – 653 437 30
Fax: 0361 – 653 437 32


Niederlassung Berlin

Kerstin Tschunarjew
Teamleiterin NL Berlin

Spedition W.Roth GmbH
Buckower Chaussee 47-53
12277 Berlin
Deutschland
Tel.: 030 – 743 047 890
Fax: 036603 – 250 109

kerstin.tschunarjew@speditionroth.de  
error: Content is protected !!